ORDEN 60/2017

 

 

ORDEN DEL DÍA 60/2017, CORRESPONDIENTE A LA SESIÓN PÚBLICA ORDINARIA DE LA SEGUNDA SECCIÓN DE LA SALA SUPERIOR A CELEBRARSE EL MARTES 29 DE AGOSTO DE 2017, A LAS 12:00 HORAS, EN LA SALA DE SESIONES DE ESTA SEDE, CON LOS PROYECTOS DE SENTENCIA RELACIONADOS CON LOS ASUNTOS SIGUIENTES:
 

“Año del Centenario de la Promulgación de la Constitución Política de los Estados Unidos Mexicanos”

Ciudad de México, a 22 de agosto de 2017.

 

1.- Juicio Contencioso Administrativo 4067/15-01-01-7/1312/16-S2-10-04, promovido por Arturo Álvarez Echánove, proveniente de la Primera Sala Regional del Noroeste I. Ponente: Magistrado Doctor Carlos Mena Adame, Secretaria: Licenciada Tania Álvarez Escorza.


2.- Juicio Contencioso Administrativo 4067/16-11-02-7/1851/17-S2-08-04, promovido por Metal Comercial Texcoco, S.A. de C.V., proveniente de la Segunda Sala Regional Norte-Este del Estado de México. Ponente: Magistrado Víctor Martín Orduña Muñoz, Secretaria: Licenciada Maribel Cervantes Lara.


3.- Juicio Contencioso Administrativo 1026/16-01-01-6/1824/17-S2-10-03, promovido por Futura Industrial, S.A. de C.V., proveniente de la Primera Sala Regional Noroeste I. Ponente: Magistrado Doctor Carlos Mena Adame, Secretaria: Licenciada Martha Cecilia Ramírez López.


4.- Incidente de Incompetencia en Razón de Territorio 2116/16-06-03-6/1946/16-S2-06-06, en el juicio contencioso administrativo promovido por Grupo Integral Madero, S.A. de C.V., proveniente de la Tercera Sala Regional del Noreste. Ponente: Magistrado Juan Manuel Jiménez Illescas, Secretaria: Licenciada Yanet Sandoval Carrillo.


5.- Incidente de Incompetencia en Razón de Territorio 2440/16-08-01-4/2462/16-S2-06-06, en el juicio contencioso administrativo promovido por Martha Silvia Soto Amador, proveniente de la Sala Regional del Centro I. Ponente: Magistrado Juan Manuel Jiménez Illescas, Secretaria: Licenciada Yanet Sandoval Carrillo.


6.- Incidente de Incompetencia en Razón de Territorio 1120/16-EC2-01-7-OT/1367/17-S2-06-06, en el juicio contencioso administrativo promovido por Martinrea Automotive Structures, S. de R.L. de C.V., proveniente de la Segunda Sala Especializada en Materia de Comercio Exterior. Ponente: Magistrado Juan Manuel Jiménez Illescas, Secretario: Licenciado Galdino Orozco Parejas.

7.- Incidente de Incompetencia en Razón de Territorio 3510/16-09-01-9-OT/238/17-S2-07-06, en el juicio contencioso administrativo promovido por José Francisco Zamora Solís, proveniente de la Sala Regional del Centro II. Ponente: Magistrada Magda Zulema Mosri Gutiérrez, Secretario: Licenciado José Antonio Rivera Vargas.

8.- Incidente de Incompetencia en Razón de Territorio 3956/16-09-01-7-OT/1181/17-S2-07-06, en el juicio contencioso administrativo promovido por Víctor Manuel Fierro Gallardo, proveniente de la Sala Regional del Centro II. Ponente: Magistrada Magda Zulema Mosri Gutiérrez, Secretario: Licenciado Juan Salvador García Díaz.

9.- Incidente de Incompetencia en Razón de Territorio 142/16-10-01-3/2850/16-S2-07-06, en el juicio contencioso administrativo promovido por Martha Elva García Rodríguez, proveniente de la Sala Regional del Centro III. Ponente: Magistrada Magda Zulema Mosri Gutiérrez, Secretario: Licenciado Juan Salvador García Díaz.

10.- Incidente de Incompetencia en Razón de Territorio 3500/16-09-01-6-OT/181/17-S2-08-06, en el juicio contencioso administrativo promovido por Pedro García Arizmendi, proveniente de la Sala Regional del Centro II. Ponente: Magistrado Víctor Martín Orduña Muñoz, Secretario: Licenciado Rafael del Pozo Tinoco.

11.- Incidente de Incompetencia en Razón de Territorio 2414/16-08-01-2/2871/16-S2-08-06, en el juicio contencioso administrativo promovido por María Minerva López Martínez, proveniente de la Sala Regional del Centro I. Ponente: Magistrado Víctor Martín Orduña Muñoz, Secretario: Licenciado Rafael del Pozo Tinoco.

12.- Incidente de Incompetencia en Razón de Territorio 897/17-11-02-2-OT/1234/17-S2-08-06, en el juicio contencioso administrativo promovido por Botemex, S.A. de C.V., proveniente de la Segunda Sala Regional Norte-Este del Estado de México. Ponente: Magistrado Víctor Martín Orduña Muñoz, Secretario: Licenciado Rafael del Pozo Tinoco.


13.- Incidente de Incompetencia en Razón de Territorio 3695/16-09-01-3-OT/377/17-S2-09-06, en el juicio contencioso administrativo promovido por José Guadalupe Serafín Radilla, proveniente de la Sala Regional del Centro II. Ponente: Magistrado Doctor Alfredo Salgado Loyo, Secretario: Licenciado Carlos Augusto Vidal Ramírez.

14.- Incidente de Incompetencia en Razón de Territorio 6163/16-09-01-8-OT/1515/17-S2-09-06, en el juicio contencioso administrativo promovido por Juana Torres Gómez, proveniente de la Sala Regional del Centro II. Ponente: Magistrado Doctor Alfredo Salgado Loyo, Secretario: Licenciado Carlos Augusto Vidal Ramírez.

15.- Incidente de Incompetencia en Razón de Territorio 4221/16-10-01-5-OT/266/17-S2-09-06, en el juicio contencioso administrativo promovido por Mario Guzmán Irra, proveniente de la Sala Regional del Centro III. Ponente: Magistrado Doctor Alfredo Salgado Loyo, Secretario: Licenciado Enrique Camarena Huezca.

16.- Incidente de Incompetencia en Razón de Territorio 4249/16-09-01-1-OT/782/17-S2-10-06, en el juicio contencioso administrativo promovido por Francisco Morales Valencia, proveniente de la Sala Regional del Centro II. Ponente: Magistrado Doctor Carlos Mena Adame, Secretaria: Licenciada Judith Olmos Ayala.

17.- Incidente de Incompetencia en Razón de Territorio 3559/16-10-01-4-OT/350/17-S2-10-06, en el juicio contencioso administrativo promovido por Leopoldina Pino Ríos, proveniente de la Sala Regional del Centro III. Ponente: Magistrado Doctor Carlos Mena Adame, Secretaria: Licenciada Tania Álvarez Escorza.

18.- Incidente de Incompetencia en Razón de Territorio 5805/16-09-01-3/1010/17-S2-10-06, en el juicio contencioso administrativo promovido por Rosa María Anzorena Bernal, proveniente de la Sala Regional del Centro II. Ponente: Magistrado Doctor Carlos Mena Adame, Secretaria: Licenciada Tania Álvarez Escorza.






 

 

A T E N T A M E N T E
 

EL SECRETARIO ADJUNTO DE ACUERDOS
DE LA SEGUNDA SECCIÓN.


LIC. TOMÁS ENRIQUE SÁNCHEZ SILVA.
Con fundamento en lo dispuesto por el Artículo 48,
fracciones I y VIII de la Ley Orgánica del Tribunal Federal
de Justicia Fiscal y Administrativa, en relación con los
artículos 57, fracciones I y VIII y Quinto Transitorio de la Ley
Orgánica del Tribunal Federal de Justicia Administrativa.